собаки
2958

В столице Бурятии за день поймали 11 бездомных собак

Облаву на них устроили сразу в трёх отдалённых микрорайонах

Фото: vk.com/gorodulanude

15 сентября в Улан-Удэ состоялся очередной межведомственный «собачий» рейд. Он прошёл в микрорайонах Новая Комушка и Радужный и в посёлке Горького.

Четыре мобильные группы, состоящие из сотрудников администрации Октябрьского района, комитета городского хозяйства (КГХ), управлений общественной безопасности и административного контроля мэрии, полицейских и представителей городской станции по борьбе с болезнями животных проверяли, как местные жители следят за территорией около своих домов и не отпускают ли они домашних питомцев на самовыгул. Всего они обошли 293 двора и составили на нарушителей семь протоколов.

Возле досугового центра на улице Северная с 10:00 до 16:00 развернули специальный пункт, где всем желающим предлагали совершенно бесплатно привить собак от бешенства, а за 355 рублей – ещё и зарегистрировать их и установить специальный микрочип.

- Рейды продолжаются по общегородскому плану. Для удобства горожан организовали стационарный ветеринарный пункт. Просим соблюдать правила содержания домашних питомцев – регистрировать их и не отпускать на самовыгул, – отметил консультант отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Всего с начала года в Улан-Удэ отловили 4694 безнадзорных пса, и 1112 из них обрели хозяев.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях