сад и огород
6529

Жители Бурятии вырастили 10-сантиметровую луковицу и гигантский помидор

Огородники похвастались овощами-мутантами со своих грядок

фото: baikalskieogni.ru

Наши коллеги из газеты «Байкальские огни» объявили конкурс «урожайных» подвигов среди жителей Кабанского района. Сельчане присылают в редакцию издания фотографии необычных цветов и овощей со своих огородов. Многие из них – поистине гигантских размеров.

Так, Геннадий Лосков из Кабанска вырастил луковицу весом 320 граммов и десять сантиметров в диаметре. Журналисты сами взвесили и измерили её, а Геннадий Владимирович рассказал, что таким у него уродился не только лук, но и другие овощи. И пообещал позже принести что-нибудь ещё.

Валентина Арская из райцентра похвасталась кочаном цветной капусты весом более трёх килограммов, а Клавдия Скобцова, живущая на станции «Посольская», поделилась снимком со 1860-граммовой свёклой.

У Нины Брельгиной из посёлка Исток созрели на грядке помидоры-«двойняшки» по 620 и 650 граммов.

Огромный томат, который весит 791 грамм, уродился ещё у одной жительницы Кабанского района – Ольги Прокопьевой. Как так получилось, она сама не очень-то поняла.

-  Не помню, какой сорт, но что-то из разряда «великанов». Подкормками не увлекаюсь, но обрезаю листья и пасынки часто. Несколько дней не снимала урожай. Помидоры спеют на кусте. Соберёшь спелые плоды – надо с ними сразу что-то делать, а пока некогда. Вот и вырос этот помидорчик большой, – поделилась она с «Байкальскими огнями».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях