убийство
3890

Улан-удэнец зарезал 71-летнего отца, который пожаловался на него в полицию

Он несколько раз воткнул в беззащитного пенсионера нож

Фото: russianstock.ru

Жителя бурятской столицы осудили за расправу над пожилым отцом и покушение на убийство его приятеля. 45-летнего мужчину признали виновным по части 1 и части 3 статьи 30 – пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Всё произошло 11 марта. Обвиняемый пришёл к 71-летнему отцу, который проживал в квартире на улице Хахалова со своим 81-летним другом. Пенсионеры выпивали вместе с гостем. В какой-то момент между мужчиной и его родственником вспыхнула ссора, переросшая в потасовку.

Хозяин дома успел позвонить в полицию и сообщить об агрессивном поведении сына. Пока правоохранители были в пути, злоумышленник схватил нож и несколько раз ударил им отца в шею, грудь и живот. Тот от полученных повреждений скончался на месте.

Пожилой товарищ покойного пытался помешать преступнику, но после расправы над близким человеком гость переключился на него. Вскоре прибыли сотрудники полиции, которые задержали нападавшего и вызвали скорую помощь.

Раненого госпитализировали. Он остался жив. Злоумышленника на 13 лет отправили в колонию строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях