отопление
3768
1

В Улан-Удэ жители ста домов не дождались отопления

Вернуть его пообещали к 15 сентября

фото: russianstock.ru

Без отопления – во всяком случае, если верить властям Улан-Удэ – остаётся ещё сто многоквартирных домов в Железнодорожном районе. Оно появится во всех многоэтажках в среду, 14 сентября. Об этом сообщил в соцсетях глава бурятской столицы Игорь Шутенков.

-  Погода в сентябре неустойчивая и, как показал успешный опыт раннего начала отопительного сезона, мы двигаемся в правильном направлении. В Советском и Октябрьском районах уже подключили все дома, оставшиеся сто в Железнодорожном подключат сегодня, – написал мэр на своей странице во «ВКонтакте».

Позже в мэрии уточнили, что благо цивилизации везде вернут 15 сентября. В этом году отопительный сезон в Улан-Удэ, как и в прошлом, стартовал не в середине, а в начале сентября. Так получилось, что в республику как раз нагрянуло бабье лето. На минувшей неделе температура воздуха за окном поднималась до 30 градусов, а то и выше.

Некоторые горожане, в чьих квартирах батареи на тот момент уже потеплели, страдали от адской жары, другие же изнывали от холода. Своё недовольство и те, и другие выплёскивали в соцсетях. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях