пожар
3021

В Бурятии сельчанин вытащил из огня соседских детей

Он спас сразу три человеческих жизни

Фото: vk.com/ragochs03

Всё произошло в иволгинском селе Красноярово днём 12 сентября. В службу «112» поступило сообщение о возгорании жилой постройки на улице Заречная. Его заметил мужчина, проживающий по соседству.

В полыхающем доме было трое ребятишек. Их родители, как выяснилось позже, ушли на работу. Сначала старшая девочка передала неравнодушному соседу через окно двух младших детей, а потом сельчанин помог выбраться и ей самой.

На место тем временем прибыли сотрудники пожарной части № 24 6-го Иволгинского отряда ГПС Бурятии. Огонь уже полностью охватил веранду и крышу. На тушение ушло 30 минут.

В результате веранда выгорела изнутри. Пострадала и кровля на общей площади в 62 квадратных метра. Размер ущерба устанавливается. Предварительная причина пожара уже известна – короткое замыкание в распредкоробке на вводе в дом.

С начала года в Бурятии из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошло 310 возгораний. Как итог – девять погибших и 17 пострадавших, рассказали в  республиканском агентстве ГО и ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях