Реклама
142

Как выбрать надежного брокера

Если ранее инвестирование и продажа акций интересовала в основном уже состоявшихся бизнесменов, знающих как зарабатывать быстро крупные суммы и нести лишь незначительные убытки. В последние годы все больше обычных граждан также обращают внимание на возможность получения дохода от покупки и продажи акций. Конечно, такому росту интереса поспособствовало снижение величины минимального депозита, с которым можно начинать осуществление ведения торгов на бирже.

К тому же не стоит забывать и о росте количества брокерских компаний, стремящихся выгодными условиями сотрудничества привлечь к себе как можно большее количество трейдеров. Но если опытные предприниматели уже знают, с какой из компаний надежнее всего развивать свою деятельность. Начинающие трейдеры нередко оказываются в сложной ситуации, ведь не каждый брокер может обеспечить лучшие условия для торговли и хороший уровень безопасности доверяемых ему клиентом средств. Поэтому часто, впервые решив начать игру на Форекс, многие задумываются о том, какому брокеру лучше отдавать предпочтение?

Подробнее об аспектах выбора

Казалось бы, любая брокерская компания в стремлении обеспечить себе рост потока клиентов, старается предложить оптимальные условия для ведения торгов. Но в действительности, среди них нередко встречаются сомнительные компании, что допускают разные помехи в работе трейдеров, и тем самым часть их прибыли забирая себе. А есть и такие, что собрав от клиентов крупную сумму, просто перестают существовать и через время появляются вновь уже под новым именем. Да, мошеннических схем существует много. К тому же, пополняя брокерский счет, стоит помнить, что деньги не оказываются в системе страхования вкладов, как, например, в случае открытия счета в банке. Поэтому выбирать брокера стоит внимательно и не спеша.

Первое на что следует обращать внимание это на наличие у него лицензии участника рынка ценных бумаг в соответствующем реестре. Если ее нет, это означает, что компания предлагает услуги нелегально, а значит, связываться с ней не следует. Следующее на что нужно обратить внимание так это на отзывы о брокере, а также ее историю, не было ли у нее в прошлом финансовых скандалов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях