фестиваль
2815

В Улан-Удэ прошел фермерский фестиваль «СВОЕ»

С пятницы по субботу на площади Советов проводился фермерский фестиваль «СВОЕ»

Фермеры производят свою продукцию: птицу, рыбу, мясные деликатесы, сыры, разные сорта меда и разнообразие продукции пчеловодства, овощи, картофель, ягоды, оригинальную выпечку, молочные продукты, дикоросы и прочее. Почти все это можно попробовать перед приобретением, чтобы оценить вкус натуральных продуктов, произведенных заботливыми руками фермеров и предпринимателей по использованию технологий из натуральных компонентов.

Всего на ярмарке приняли участие 75 участников. По словам Галсана Дареева, многие не знают, какие хорошие, качественные и натуральные производители продуктов питания у нас в Бурятии и именно для знакомства и повышения ее доходности этот фестиваль.

Глава РБ Алексей Цыденов, руководитель бурятского филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова, депутат НХ VI созыва Татьяна Мантатова и министр развития экономики и продовольствия РБ – заместитель председателя комиссии Галсан Дареев.

Подкрепиться на свежем море можно было на фудкорте. В производстве представлены шашлыки, позы, десерты, мороженое и другое.

Праздничное настроение помогло создать яркие творческие коллективы региона. Гости фестиваля участвовали в мастер-классах по валяшерству, росписи эко-сумок, мыловарению, плетению джута, сыроварению, росписи пряников, снимали фото на память в фотозоне. Было интересно и детям, и взрослым. Получился самый настоящий семейный праздник!

За два дня фестиваля побывало более 41 000 человек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях