работа
4992

В Бурятии стало меньше желающих работать в банках и на госслужбе

Специалисты рассказали, куда стремятся устроиться жители республики

фото: fonwall.ru

Представители крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы «Head Hunter» проанализировали активность жителей Бурятии на рынке труда. За год она заметно возросла как по сравнению с остальными дальневосточными регионами (больше на 2%), так и по России в целом (на 15%).

Большинство наших земляков хотят работать в отрасли «Инсталляция и сервис» (+614%) – желающих оказалось аж в семь с лишним раз больше, чем в августе 2021-го. Далее идут «Строительство» (на 38%), «IT-технологии» (на 32%), «Административный персонал» (на 31%), «Туризм и рестораны» (на 27%) и «Продажи» (на 26%).

А вот некоторые профобласти – банки, госслужба и НКО, а также добыча полезных ископаемых  – теряют популярность в Бурятии. Число тех, кто стремится устроиться туда, сократилось на 71%, на 68% и 60% соответственно.

Самыми востребованными сферами остаются «Продажи» (на них приходятся 11% всех резюме), «Транспорт, логистика» и «Административный персонал» (по 7%), «Бухгалтерия», «IT, Интернет, телеком» и «Производство» (по 4%).

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях