Наши герои
7771

В Бурятии похоронили погибшего на Украине 22-летнего военного

Он погиб при освобождении Донбасса

Фото: «Кяхта-инфо.24/7»

В минувшую субботу, 10 сентября, в Бурятии проводили в последний путь 22-летнего ефрейтора Егора Телетнева, который принимал участие в проходящей на Украине специальной военной операции. Прощание с ним состоялось в Кяхте. Траурная церемония прошла у районного спорткомплекса «Олимп».

Егор погиб при защите Луганской и Донецкой народных республик и национальных интересов нашей страны. Он до конца оставался верным данной им присяге и своему воинскому долгу, сообщается в вайбер-группе «Кяхта-инфо.24/7».

Наш земляк родился в Кяхте 7 июля 2000 года и учился в местной СОШ № 4. В  2016-ом, после девятого класса, поступил в техникум железнодорожного транспорта в Туле, который успешно окончил в 2020-ом, выучившись на машиниста локомотива.

В июле того же года Егор ушёл в армию. Служил он в Архангельской области. После заключил контракт. В 2022-ом перевёлся в 200-ю мотострелковую бригаду Северного флота на должность старшего наводчика гранатомётного отделения гранатомётного взвода.

Учителя, одноклассники, друзья и сослуживцы Телетнева характеризуют его как отзывчивого, доброго, целеустремлённого и  уравновешенного человека, который всегда отвечал за свои слова и  пользовался заслуженным авторитетом среди сверстников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях