выборы
1827

Избирательные участки в Бурятии открылись без происшествий

Сегодня, 11 сентября, в 08:00 утра избирательные участки начали принимать жителей Бурятии. Зампред общественной палаты Татьяна Думнова рассказала, что все участки открылись вовремя и без происшествий.

- Сегодня на участках пока не зафиксировано нарушений. И, надеемся, что нарушений не будет. У нас в течение дня будет работать телефон горячей линии, на который могут позвонить все желающие. В течение дня у нас будут работать мобильные группы, которые имеют возможность выехать на любой участок, а также эксперты и юридическая группа. Мы работаем. Мы ждем, что сегодня будет хорошая явка, ведь сегодня замечательный воскресный день, - сказала она.

Первые избиратели уже отдали свой голос.

Работники и учителя улан-удэнской школы №54 они пришли на голосование семьями и в национальных костюмах.

⁃ Для нашей семьи день голосования - ответственный и нужный день, как и для нашего государства, нашей республики. Поэтому мы всегда ходим на выборы всей семьей. Это праздничный день, в который мы надеваем национальную одежду - показываем свою самоидентичность, своё настроение, отношение к республике и стране, - сказал директор школы № 54 Арсалан Баирович.

Уборщик территории Комбината по благоустройству тоже выполнил свой гражданский долг и проголосовал на своем избирательном участке №781.

- Убрали свои участки, с работы пришли и проголосовали. Ну а как иначе? Нельзя сейчас сидеть дома сложа руки. Пусть наш город процветает, озеленяется, чистота чтобы была вокруг. Пожелаем достойного выбрать нам человека, - говорит Анатолий Коростелев.

В Мухоршибирском районе 11 из 20 избирательных участков начали свою работу на два часа раньше – в 06:00. Это сделано по постановлению  Избиркома Бурятии для удобства избирателей, которые работают на Тугнуйском угольном разрезе.

Активно голосуют и военнослужащие 5-ой отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознамённой бригады ордена Суворова.

Напоминаем, что сегодня в Бурятии проходят выборы главы республики. Все жители смогут отдать свой голос на избирательных участках с 08:00 до 20:00 на 835 участках. 

11 из 30 избирательных участков в Мухоршибирском районе открыли свои двери для голосования в 6 утра.

Узнать, как найти свой избирательный участок или проголосовать на дому, а также задать другие вопросы, касающиеся процедуры выборов, можно по телефону горячей линии 8 (3012) 21-66-14.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях