соцсети
9391

Улан-удэнцев пугает странный мужчина, наматывающий круги во дворах

Незнакомец подсаживается к одиноким женщинам и пытается завести с ними беседу

Фото: freepik.com

В столице Бурятии появился неизвестный, пристающий к первым встречным. О нём рассказала в популярном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» местная жительница. Сама она встретила загадочного незнакомца в 44 квартале. Дело было поздним вечером 7 сентября.

- Сидела на лавочке одна. Когда закончила разговор по телефону, подошёл мужчина. Сначала сказал: «Привет». Ответ, соответственно, не услышал. Сел рядом, повторил то же самое. Я сказала: «Здравствуйте», тут же встала и пошла в сторону дома. Уже когда почти подошла, развернулась и увидела, что он следует за мной. Быстрее забежала в подъезд и закрыла дверь. Поднимаясь по лестнице, видела из окон, что он ходит по двору и осматривается, – поделилась неизвестный автор.

Потом знакомые сообщили ей, что видели похожего человека, который тоже наматывал круги, но уже в соседнем дворе. Сначала подошёл к компании, которая попросила его удалиться, а потом, усмехнувшись, какое-то время покружил рядом и подсел к женщине на скамейке.

Незнакомец поприветствовал улан-удэнку. Та хотела уйти, но передумала, и странный гражданин вновь принялся петлять по двору. В посте на всякий случай описали его приметы: рост – около 170 сантиметров, худощавого телосложения, одет в тёмно-синюю ветровку.

Лицо наша землячка не разглядела, поскольку неизвестный надел капюшон плюс на улице уже было темно. Участники сообщества отметили, что под такое описание в столице республики попадает чуть ли не каждый третий. Некоторые предположили, что у него просто не всё в порядке с головой. Есть и ещё одна версия – что мужчина просто хотел познакомиться.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях