Реклама
200

Области применения и функции АСУ ТП

АСУ ТП является комплексом технических, а также программных средств, которые призваны обеспечить работоспособность технологического оборудования в полностью автоматическом либо автоматизированном режимах в соответствии с заданными критериями управления. Правильный расчет АСУ ТП должен обеспечивать диспетчерский контроль и мониторинг многих удаленных объектов, расположенных друг от друга на расстоянии.

Функции АСУ ТП

Контрольная.

Заключается в обеспечении корректной работы всего оборудования и точности сбора информации при помощи всевозможных контроллеров и диагностических средств.

Отслеживающая.

Способность автоматических систем распознавать аварийные случаи, моменты достижения параметрами своих критических значений или их превышение.

Информационная.

Состоит в сборе и обработке данных в режиме реального времени, которые требуются для контроля за течением технологического процесса, сравнении параметров с их предельными нормами, а также ведение информационной базы данных.

Управленческая.

Опираясь на полученные от объекта данные, система в автономном режиме принимает решение и вносит корректировки с целью стабилизации процесса. Для каждого объекта, который принимает в нем участие, подбирается оптимальный режим работы, а общее управление оборудованием осуществляется по связующей логической цепочке.

Области применения АСУ ТП

Мы предлагаем системы автоматизированного управления технологическими процессами SKADA для всех видов производств:

- системы хранения;

- элеваторные зерновые комплексы;

- горно-добывающая промышленность;

- молокоперерабатывающие предприятия;

- комбикормовые заводы;

- водоочистные комплексы;

- производство бетона;

- подъемно-транспортные механизмы;

- нефтегазовое и химическое производство;

- мебельная промышленность;

- работы, связанные со сваркой.

Посредством комплекса технических средств, работающего в совокупности с ПО SKADA, можно автоматизировать множество операций, организовав замкнутый производственный цикл, в котором участие людей будет сведено к минимуму.

Как выбрать подрядчика для внедрения АСУ ТП?

Наша компания внедряет автоматизированные системы "под ключ" и адаптирует программный комплекс АСУ под нужды каждого конкретного производства. Мы сами подбираем необходимые технические устройства для воплощения проекта, производим их монтаж и ПНР, обучаем персонал, ведем дистанционный мониторинг и техническое сопровождение в течение всего срока эксплуатации.

С нами вы снизите риск простоя, повысите производительность оборудования и получите большую прибыль.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях