благоустройство
2415

В одном из районов Бурятии полностью реализован проект «1000 дворов»

Возможность участия в программе получили сельские поселения с численностью населения более 500 человек

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «1000 дворов» в 13 поселениях Мухоршибирского района появились новые детские и спортивные площадки. Открытие финальной площадки состоялось в поселке Мухоршибирь, по улице 30 лет Победы между домами номер три и 12. Едва закончились строительные работы, местные детишки уже облюбовали площадку. И не просто так, поскольку эти дворы оборудованы по типовому проекту «Минимал», включающие в себя детскую зону для детей до трех лет, детскую зону до 14 лет, спортивную зону, а также зону отдыха. Счастливыми обладателями стали поселения Мухоршибирь (2 объекта), Шаралдай, Подлопатки, Никольск, Хонхолой, Тугнуй, Харашибирь, Старый Заган, улучах Балта, галтай, Хошун – Узур, Кусоты, поселке Саган – Нур (2 объекта).

- Я очень рада, что в нашем дворе появилась такая замечательная и многофункциональная детская площадка. Видя радостные глаза детей, улыбки родителей, я понимаю, что у нас есть будущее. Когда открываются детские площадки — это замечательно! Уверена, что в будущем они будут присутствовать в каждом из наших дворов, и детям будет интересно проводить здесь время, дети будут играть и веселиться», - делится своими впечатлениями жительница дома № 3 ул. 30 лет Победы Юлия Васильева.

На реализацию программы «1000 дворов» Мухоршибирский район получил субсидию на 26,9 миллионов рублей из федерального бюджета, по 1.9 млн. руб.. на каждую дворовую площадку». Возможность участия в программе «1000 дворов» получили сельские поселения с численностью проживающих граждан более 500 человек.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях