пожар
2606

В Бурятии семья лишилась зерна и своих пчёл во время страшного пожара

Дом, в котором живут сельчане, уцелел

Фото: архив infpol.ru

Крупное возгорание произошло ночью 7 сентября в бичурском улусе Хонхолой. О нём сообщила сама хозяйка дома, которая проснулась от треска шифера.

В село сразу же отправились сотрудники пожарной части № 35 15-го Бичурского отряда ГПС Бурятии и добровольцы из сельского поселения «Потанинское». Когда последние прибыли на место, пламя уже охватило надворные постройки.

На тушение ушло полчаса. Бороться с огнём помогали более десятка местных жителей. Дом, в котором живут сельчане, удалось отстоять. Обошлось без пострадавших, однако пожар уничтожил деревянную беседку, склад с тремя тоннами зерна и ещё один – для хранения мяса площадью в 70 квадратных метров.

Пострадала и стена гаража на 15 «квадратах». Кроме того, погибло десять пчелосемей – их ульи были рядом со складами. Размер ущерба устанавливается.

Предварительная причина возгорания уже известна – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электросетей. Глава семейства предположил, что могло произойти короткое замыкание электропроводки на одном из складов, поскольку меняли её уже давно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях