кража
1551

У жителя Бурятии под покровом ночи украли мотоцикл за десять тысяч

Байк сельчанина похитили его новый знакомый

Этот инцидент произошёл в хоринском селе Санномыск ещё пару недель назад. В полицию с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. Оказалось, что ночью из ограды его дома пропал мотоцикл. Сам хозяин в это время спал.

Ущерб он оценил в десять тысяч рублей.  Правоохранители приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Выяснилось, что вечером 25 августа к мужчине заходил знакомый с 22-летним другом – они направлялись в соседнее село, и по дороге на автомобиле спустило колесо.  Отремонтировав его, троица выпила. Вскоре хозяин дома уснул, а, очнувшись, обнаружил пропажу.

Мотоцикл стащил тот самый молодой человек, с которым они употребляли алкоголь. Парень, проживающие в селе Ониноборск, во всём сознался.  После застолья они с приятелем засобирались домой. Во дворе злоумышленник попросил друга погрузить чужой мотоцикл в машину, заявив, что якобы покупает его, а деньги привезёт позже. И добавил, что уже договорился об этом с владельцем.

Похищенное транспортное средство полицейские изъяли, а против 22-летнего сельчанина возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях