инвалиды
12831

Приехавший в Улан-Удэ парень-инвалид без ног спит на голой земле

Он вынужден ночевать прямо на улице

Скриншот с t.me/ATV_BAIKAL

Наши коллеги из телекомпании АТВ выложили в соцсетях душераздирающее видео. На кадрах – парень без ног, который лежит в сквере возле Бурятской государственной сельхозакадемии, укрывшись одеялом.

Молодого человека, который представился как Владимир Тимофеев, запечатлел на камеру случайный прохожий.

Как выяснилось, он приехал в Улан-Удэ из Кабанского района, чтобы решить вопрос с документами об инвалидности. Паспорта у 29-летнего сельчанина нет и остановиться ему негде.

Наш земляк вынужден всё время проводить на улице и ночевать там же, хотя по ночам температура воздуха уже опускается ниже нуля. В соцсетях жители республики призвали соцслужбы как-то отреагировать на ситуацию.

Ситуацию тем временем прокомментировали в Минсоцзащиты Бурятии. Директор  подведомственного ему республиканского центра социальной адаптации для людей без определённого места жительства «Шанс» Сергей Жамцаев рассказал, что мобильная служба учреждения уже не раз увозила туда Владимира.

- Но он уходит и не возвращается ночевать. Я лично сообщил ему свой сотовый, чтобы он мог со мной связаться. Он злоупотребляет алкоголем и токсическими веществами и от помощи отказывается, а задерживать человека мы не имеем права, – подчеркнул Жамцаев.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях