394

Заявление о вступлении в именной батальон "Байкал" можно подать в МФЦ

В Бурятии продолжается формирование именного батальона "Байкал". Желающим записаться добровольцем в именной батальон можно обращаться в военкомат по месту жительства или к главе сельского поселения или в МФЦ.

Для жителей Бурятии - добровольцев, подписавших контракт с Минобороны и отправившихся в зоны специальной военной операции в составе 36-й армии, 11 ДШБ и, в первую очередь, в составе именного батальона «Байкал», предусмотрены следующие меры поддержки:

1. Всем, подписавшим контракт, сразу от республики выплачивается 200 тыс. рублей. Выплата зачисляется на основании списков Военного комиссариата или воинской части на лицевой счет, открытый в банке. Дополнительно обращаться с заявлением и представлять какой-либо пакет документов не требуется.

2. Установлено право на зачисление детей добровольцев в республиканские государственные школы и детские сады во внеочередном порядке.

3. Для добровольцев, которые работают в республиканских и муниципальных органах и организациях, на время службы по контракту:
- Сохраняется рабочее место за работником, на всё время контракта плюс три месяца.
- На срок действия контракта, помимо всех положенных выплат от Минобороны, дополнительно от республики обеспечивается ежемесячная выплата в размере среднего заработка с места работы.
- По желанию добровольца он сразу включается в кадровый резерв республиканских и муниципальных органов.

4. Судебные приставы приостанавливают все исполнительные производства в отношении участников спецоперации.
В военном комиссариате сообщили, что денежное довольствие составляет:
1. Рядовой - от 145 351 р.,
2. Сержант - от 159 839 р.;
3. Прапорщик - от 162 028 р.,
4. Лейтенант - от 185 403 р.
Для всех категорий военнослужащих:
- Доплата за участие в активных наступательных действиях - до 240 000 р. в месяц.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях