угон
1582

28-летний житель Бурятии угнал машину у новой знакомой

Спустя несколько дней он пришёл в полицию с повинной

Этот инцидент произошёл ещё 7 августа в Селенгинском районе. Приехавшая отдохнуть туда жительница бурятской столицы познакомилась с 28-летним молодым человеком. Парочка отправилась на озеро Щучье.

Вечером улан-удэнка отлучилась в магазин, а когда вернулась, не обнаружила свой автомобиль – его угнал новый знакомый. Спустя несколько дней молодой человек сам пришёл в полицию  с повинной. Он во всём признался и раскаялся. Злоумышленник рассказал, что разбил стёкла машины, пробрался внутрь и завёл авто запасными ключами, лежавшими в салоне.

Злоумышленник хотел  добраться на чужой иномарке до Улан-Удэ, но бросил её на обочине дороги где-то в Иволгинском районе. С пустыми руками угонщик всё-таки не ушёл – он  прихватил дамскую сумку с сотовым телефоном и деньгами. Всё это добро парень потерял.

Приехав домой, вор решил сдаться правоохранителям, объяснив это тем, что у них с потерпевшей есть общие друзья. Против него возбудили уголовное дело за угон и кражу, сообщили в республиканском управлении МВД.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях