Пресс-релизы
273

Сбербанк поможет реализовать транспортно-логистические проекты на границе России и Китая

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк, китайская инжиниринговая корпорация «Сюань Юань» и российский инвестиционный холдинг «Центр развития портовой инфраструктуры» (ЦРПИ) подписали меморандум о намерениях, определяющих общие принципы будущего сотрудничества. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов, исполнительный президент корпорации «Сюань Юань» Сюе Хайлун, а также генеральный директор ЦРПИ Евгений Прилепин.

Сбербанк в рамках соглашения готов предоставить компаниям торговое финансирование их экспортных, импортных и внутрироссийских потоков, включая дочерние и аффилированные общества. Меморандум обозначает намерения сторон сотрудничать в инвестиционной сфере, в том числе по строительству конвейерной системы перевалки угольной продукции через реку Амур из Амурской области Российской Федерации в провинцию Хэйлунцзян, Китай.  

Экспертиза Сбербанка может быть привлечена для участия в обслуживании публичных долговых инструментов компаний, включая сделки по привлечению кредитных средств на финансирование операционной и инвестиционной деятельности, а также для обеспечения сделок по приобретению активов на территории Российской Федерации и за рубежом. Стороны рассматривают возможность оказания аналитической и экспертной поддержки друг другу, связанной с текущими и будущими совместными проектами.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«С учётом усиления национальных экономических векторов развития в восточном направлении мы с интересом рассматриваем поддержку инвестиционных инициатив с участием российских и китайских партнёров. Сбербанк предоставит свою экспертизу не только по финансированию перевалочного проекта угля через реку Амур, но и для обеспечения операционной деятельности сторон в рамках намеченного взаимодействия для эффективного применения имеющихся у них ресурсов».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях