Пресс-релизы
243

Против России ведется реальная кибервойна — топ-менеджер «Сбера»

Против России в настоящее время ведется реальная кибервойна, заявил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на сессии «Продвижение российского ПО: возможности внутреннего рынка и перспективы экспорта» Восточного экономического форума. Об этом сообщает ТАСС

«Против России ведется реальная кибервойна. И мы в настоящее время работаем в направлении импортозамещения не только для того, чтобы просто перейти на отечественные разработки, а в том числе и в условиях кибервойны. У нас фактически растет количество кибератак», — сказал он, подчеркнув, что цель таких атак — «положить инфраструктуру». 

«В условиях кибервойны, которая сегодня происходит, любые либо ошибки, либо неконкурентные какие-то решения могут привести к катастрофическим последствиям. Поэтому именно здесь, в области кибербезопасности, очень важно применять лучшие решения — наши, отечественные», — добавил Кузнецов. 

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. 

ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях