утрата
5014

Ушла из жизни ветеран здравоохранения Бурятии Татьяна Жамбалова

Ей было 73 года

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

В Бурятии ушла из жизни ветеран здравоохранения республики Цыцэг Жалсановна (Татьяна Жамбаловна) Жамбалова, сообщили в региональном Минздраве.

Татьяна Жамбалова родилась 27 октября 1948 года. После окончания улан-удэнской средней школы № 35 начала трудовую деятельность санитаркой в СЭС НОД-6 ВСЖД. Прошла годичные курсы педагогов, курсы секретарей-машинисток при Бурятском областном радиоклубе ДОСААФ.

Более сорока лет она проработала в министерстве здравоохранения Бурятии. Большое внимание уделяла вопросам совершенствования работы с документами, улучшения делопроизводства. За добросовестную работу награждена медалью «Ветеран труда», отмечена почетными грамотами Президиума Верховного Совета Бурятской АССР, Правительства РБ, управделами Правительства Республики Бурятия, Министерства здравоохранения РФ и РБ.

- Вся ее жизнь – образец ответственности и бескорыстного служения людям, - отмечают коллеги. - Татьяна Жамбаловна была великой труженицей. Она продолжала работать и в свои семьдесят. Легко влилась в новый коллектив. В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики стала родным человеком. Повседневное общение с ней приносило не только позитив, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом. Всегда спокойная, отзывчивая, доброжелательная и внимательная, Татьяна Жамбаловна пользовалась огромным уважением в медицинском сообществе. Мы потеряли друга, искреннего, мудрого человека. 

​Министерство здравоохранения, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и все медицинское сообщество разделяют скорбь и горечь этой невосполнимой утраты с родными и близкими.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях