Пресс-релизы
255

«Сбер» готов делиться своей библиотекой голосов телефонных мошенников — топ-менеджер

«Сбер» готов поделиться с заинтересованными компаниями своей библиотекой голосов телефонных мошенников. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума журналистам сообщил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. 

«Мы к этому готовы. Более того, мы уже ведем активную работу с телекомами для того, чтобы объединить усилия, и, что называется, на дальних подступах выявлять звонки телефонных мошенников», — сказал банкир, отвечая на вопрос о готовности поделиться библиотекой голосов «Сбера». 

По словам Кузнецова, в настоящее время в библиотеке тысячи голосов мошенников. 

«Мы для себя обнаружили следующий тренд: видимо, мошенники каким-то образом понимают, что они уже становятся на контроль, и они „уходят“ из „Сбера“. То есть эти преступники, голоса которых записаны в нашу библиотеку, уходят от клиентов „Сбера“ и таргетируют свои усилия уже на клиентах других кредитных организаций», — добавил он. 

В сентябре прошлого года Кузнецов заявлял, что «Сбер» создал библиотеку голосов телефонных мошенников, позволяющую в автоматическом режиме блокировать их попытки атак на счета клиентов, сообщает ТАСС

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях