Реклама
197

Одеваемся модно и со вкусом: лучшие рекомендации стилистов

Многие дамы могут смутиться и даже возмутиться, если им кто-то станет указывать, как правильно одеваться. Особенно современные женщины, предпочитающие носить исключительно удобную одежду из натуральных тканей.

И тем не менее, есть несколько базовых рекомендаций, которые помогут выбирать вещи рационально и в соответствии с типом фигуры, а также правильно сочетать фактуры и оттенки. Вы можете сможете лонгслив заказать на retrova, а затем подобрать к нему джинсы, кроссовки и аксессуары без труда.

Если вы убеждены в том, что одеваться правильно – это то же самое, что ошибаться модно, вы слегка заблуждаетесь. Сначала необходимо знать, каковы базовые принципы касательно выбора гардероба, и только после этого прорабатывать свой неповторимый стиль.

Выбираем одежду с умом

Итак, что это за рекомендации, которые стоит соблюдать в обязательном порядке?

  1. Первым делом необходимо ознакомиться с ключевыми правилами подбора цветов. Надо отсеять те тона, которые не идут, чтобы сконцентрироваться на тех, что к лицу. Узнать об этом можно после анализа цветотипа собственной внешности. Выделяют 4 варианта – зима, весна, лето и осень – на основе цвета кожи, глаз и волос.
  2. Второй момент – тип фигуры. Это позволит вместо того, чтобы выбирать вещи вслепую, покупать их разумно и при этом следовать модным веяниям. Так, например, есть фигура-груша, когда плечи узкие, а бедра широкие. Или перевернутый треугольник, в таком случае пропорции обратные. Идеал женского телосложения – песочные часы, при котором талия узкая, а плечи и бедра приблизительно одинаковые.
  3. На третьем шаге нужно понять, что представляют собой базовые элементы гардероба. В первую очередь, это всевозможные аксессуары в виде обуви, сумок, ремней и поясков, перчаток, очков, шарфов и шапок. Все эти детали, хоть и являются мелочами, говорят о вашей солидности и вкусе, индивидуальности и отношении к деньгам. Логично предположить, что они должны сочетаться между собой, чтобы образ выглядел модно и стильно. Даже если другие детали подобраны неидеально, правильный выбор этих элементов может спасти ситуацию.
  4. Четвертый значимый момент – цвет, о нем нужно помнить всегда, ведь он призван кардинально менять внешность. Встречаются базовые цвета, которые должны представлять собой основу гардероба. Для каждого цветотипа они свои. А есть дополнительные оттенки, которые редко сочетаются друг с другом, но выигрышно смотрятся с базой. Так, например, в качестве основы можно рассмотреть черный цвет – классика жанра. Он хорошо сочетается с красным и зеленым по отдельности, хотя между собой эти цвета «сходятся» далеко не всегда. Или белый цвет хорошо смотрится с голубым и коричневым оттенком, а вот последние два цвета между собой «не дружат». Конечно, эксперименты никто не отменял, но знание азов всегда будет на пользу.

И еще несколько правил, о которых не стоит забывать

Важный момент – качество вещей. По этой причине в процессе выбора одежды стоит обязательно обращать внимание на ткани. Даже если фасон простой, натуральная ткань легко и быстро его исправит, то есть сделает неординарным, собственно, это и есть основная фишка стиля. Еще один плюс в том, что вещи из высококачественных тканей можно носить в течение долгого времени.

Еще одно правило заключается в том, что образ всегда должен быть уместным. То, что надевается на работу, не стоит носить на свидание или пикник на природе. То, что идеально подойдет для вечеринки, невозможно надеть на деловую встречу.

Соблюдая эти принципы, можно создать стильный образ и выглядеть хорошо при любых обстоятельствах!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях