животные
2220

Ели заживо: Личинки мух полностью обглодали лапку котёнка, найденного в Улан-Удэ

Теперь обезображенную конечность придётся ампутировать

Скриншот с видео на официальной странице фонда «Собака счастья» во «ВКонтакте»

В Улан-Удэ нашли котёнка с травмированной лапкой. На него обратила внимание неравнодушная жительница бурятской столицы. Девушка заметила, что кроху заживо ели черви.

- Она не смогла пройти мимо и оставить его умирать на улице, – рассказали в фонде «Собака счастья». – Личинки мух съели лапку до основания. Она пострадала до такой степени, что превратилась в чёрный уголёк. Просто чудо, что сам котёнок не умер от гангрены и интоксикации.

Неизвестно, при каких обстоятельствах Патрик – а именно такую кличку дали котику – получил увечье, которое привело к столь печальным последствиям. Но найдёныша надо срочно спасать. Обнаружившая животное улан-удэнка внесла за него две тысяч рублей, однако больше возможности помогать у неё нет

- Нужно очистить раны от личинок и стабилизировать малыша, чтобы он перенёс операцию. Далее –  восстановление, стационар, антибиотики, наблюдение врачей, корм и остальное, – подчеркнули волонтёры. – Да, Патрику придётся ампутировать лапку, но это ведь не означает, что у него нет шанса на нормальную жизнь и прекрасных хозяев.

Все, кого тронула эта история и кто хочет помочь котику, могут перевести фонду любую посильную сумму. Реквизиты для перечисления средств есть на официальной странице «Собаки счастья» во «ВКонтакте» vk.com/sobakaluck.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях