взятка
868

В Улан-Удэ экс-директора муниципального учреждения осудили за взятку

Женщина отделалась условным сроком

В столице Бурятии вынесли приговор бывшему директору муниципального учреждения. Её признали виновной по части 1 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки»).

Как выяснилось, женщина нарушила закон. Экс-руководитель МУ заключила дополнительное соглашение об увеличении аванса по муниципальному контракту  с организацией, занимавшейся строительством дороги в «сотые» кварталы – от 102 до 118 микрорайона. Её приводили в порядок в рамках нацпроекта  «Жильё и городская среда».

Подрядчику заплатили за фактически невыполненную работу. Ущерб составил 22 миллиона рублей. Кроме того, женщина согласилась за 20 тысяч изменить условия контракта уже по другому объекту. Взятку она получила от коммерческого директора компании-подрядчика.

Злоумышленнице дали три с половиной года лишения свободы с испытательным сроком в два года и на два года запретили ей занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях