конкурс
4197

Ролики от жителей Бурятии ждут на конкурсе «Дальний Восток – земля приключений»

Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев

 На ВЭФ-2022 дадут старт новому конкурсу – «Дальний Восток – земля приключений». Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Для участия в конкурсе нужно прислать ролик о путешествии по Дальнему Востоку. Конкурс будет проходить год, чтобы охватить все сезоны. Завершить конкурс планируется в конце сентября следующего года.

- Я считаю Дальний Восток очень красивой территорией. Это огромная часть России – 40 процентов. Дальний Восток очень разный. Начиная от совсем полярных регионов и заканчивая Приморьем, которое находится на широте Сочи. На Дальнем Востоке практически все можно увидеть – разных зверей, разную растительность, разные ландшафты. Очень красиво, очень интересно. Для меня путешествия на Дальний Восток – всегда действительно связаны со словом «открытие». Другой разговор, что посвятить этому я могу в год три – четыре дня. Надеюсь, что и в этом году проведем Восточный экономический форум, и я попрошу руководство меня на неделю отпустить, - поделился полпред со слушателями радиостанции.

Заявки будут приниматься на сайте ПутешественникДВ.РФ.

- Мы не требуем каких-то высокохудожественных лент, поскольку мы не сможем каждую группу сопроводить, мы хотим видеть в ролике своего рода отчет о походе, в котором мы увидим, что прошли, как прошли, и сможем это сравнить, выбрать победителей, вот собственно вся история, все правила. А потом сейчас у нас несложно снять фильм. Главное правило – никаких правил. Каждый поход, который человек идет сам - это действительно что-то совсем новое, это приключение, - отметил Юрий Трутнев.

Сегодня в состав жюри подтвердили свое участие полярник, путешественник Матвей Шпаро, профессиональный путешественник, исследователь, видеоблогер Богдан Булычев, телеведущий, актер и музыкант Валдис Пельш, телеведущий, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников и главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркиным. Состав жюри будет расширен.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях