МТС
2886

Мобильный интернет 4G МТС появился в Сороке и Хужире Окинского района

В этих селах проживают около полутора тысяч человек

МТС сообщает об увеличении скорости мобильного интернета в северных малочисленных населенных пунктах Окинского района Республики Бурятия – селе Хужир и улусе Сорок, где проживают около полутора тысяч человек суммарно. Это стало возможным благодаря запуску сети стандарта 4G. 

До недавнего времени в этих населенных пунктах была только голосовая связь и мобильный интернет стандарта 3G. После запуска базовых станций 4G, скорость мобильного интернета увеличилась в пять раз. Высокие скорости мобильного интернета доступны для местных жителей и гостей на всей территории населенных пунктов. 

Жители Сорока и Хужира теперь могут общаться с родными и друзьями через мессенджеры и посредством видеосвязи, пользоваться госуслугами, узнавать последние новости, смотреть лайфхаки по ведению сельского хозяйства и пользоваться другими современными сервисами МТС даже в часы повышенной нагрузки. 

«Мы последовательно работаем над развитием инфраструктуры связи в республике, в том числе – в малочисленных отдаленных и северных населенных пунктах. Для нас очень важно, чтобы высокоскоростной мобильный доступ был у всех, независимо от того, где человек живет. И мы видим востребованность скоростного интернета среди селян – только за последний год объем интернет-трафика здесь вырос в 1,5 раза, в том числе за счет развития туризма, так как район расположен вдоль формирующегося нового международного туристского направления от Байкала в республику Тыва», – отметила директор МТС в Республике Бурятия Жанна Дорошова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях