Реклама
461

Какие виды умывальников существуют?

Не стоит решать такие вопросы в последний момент, ведь тогда можно пожалеть о потраченных деньгах и времени, которые будут потеряны на сборку/разборку отдельных элементов. Нужно обязательно подумать о том, как будет использоваться умывальник в первую очередь. Будет ли это просто ежедневное мытье рук, зубов и возможное бритье, а может, часто случается, что приходится мыть голову или наполнять вазу с цветами (тогда решающее значение может иметь глубина раковины и ее тип). Наблюдение за повседневным поведением и четкое определение ожиданий от новой раковины поможет принять правильное решение о том, какого типа (а часто и формы) она должна быть. "Сантехника-Рум" представляет такой товар, как раковина в ванную комнату.

Следующим шагом может быть определение бюджета, который можно потратить на покупку нового умывальника. Как и во многих других вещах в дизайне интерьера, здесь также существует баланс между качеством и ценой.

Раковины для ванной делятся на несколько основных категорий.

  • подвесная – крепится на саморезы непосредственно в стену или скрытую раму;
  • стоячая - сделан из чаши и характерной "ножки" - пьедестала, на котором такой умывальник располагается;
  • подстольная – крепится к нижней стороне столешницы. Керамика не выступает над поверхностью стола;
  • полустолешница – выступающая за передний край столешницы и за ее поверхность;
  • столешница – размещается непосредственно на столешнице. Однако в столе должно быть отверстие для слива сифона.

Конструкция умывальников может различаться в зависимости от модели. Наиболее популярны овальные умывальники, но есть и прямоугольные, круглые, эллиптические и даже асимметричные умывальники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях