безопасность
1409

Школы Бурятии проверили на антитеррористическую защищённость

Перед 1 сентября там искали опасные предметы

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

В Бурятии росгвардейцы совместно с полицейскими обеспечивают общественный порядок на мероприятиях, посвященных Дню знаний. 

- Правоохранители заблаговременно обследовали образовательные учреждения, проверили антитеррористическую защищённость, пожарную безопасность и работоспособность установленных технических средств охраны в школах. Сотрудники ведомства проверили помещения на наличие опасных предметов. Проведены более 260 учебных тренировок на объектах образования, на которых отрабатывались действия при возникновении ЧП, - рассказали в региональном управлении Росгвардии. 

Также были проведены встречи с руководителями ЧОПов, которые занимаются охраной школ. В частности, поднимались вопросы повышения эффективности охранных мероприятий, обеспечения готовности к принятию экстренных мер при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

- 1 сентября маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий для своевременного реагирования, - добавили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях