военные
4327

Раненому на Украине военному из Бурятии помогли получить трёхмиллионную выплату

В Минобороны РФ моментально отреагировали за запрос сенатора

Фото: Евгений Коноплёв

Минобороны России помогло уроженцу Бичурского района получить причитающуюся ему выплату. Наш земляк-танкист принимал участие в объявленной на Украине спецоперации и получил минно-взрывную травму в бою у города Изюм, что в Харьковской области. Об этом рассказал в соцсетях Вячеслав Наговицын, представляющий интересы Бурятии в Совете Федерации.

Как выяснилось, сенатор побывал в главном военном клиническом госпитале имени Н. Бурденко в Москве, где лежит раненый бичурец.

- Командира танка эвакуировали (с Украины) вертолётом. Он проходил лечение в нескольких госпиталях. Боец сообщил мне, что положенная ему выплата задерживается, – написал Вячеслав Наговицын на своей странице во «ВКонтакте». – Я обратился в министерство обороны РФ с просьбой помочь разобраться в ситуации. Реакция была моментальной.

Вскоре член Совфеда получил от ведомства официальный ответ. Там подтвердили, что военному положена единовременная выплата размером в три миллиона. Деньги перечислили на счёт участника СВО платёжным поручением от 9 августа.

- Выражаю огромную личную благодарность Сергею Кужугетовичу Шойгу (глава Минобороны – прим. авт.) и коллективу министерства за чуткое отношение к проблемам военнослужащих и их оперативное решение. А нашему бойцу желаю скорейшего полного выздоровления, – заключил сенатор.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях