школы
2638

В Улан-Удэ школьные линейки пройдут с ковидными ограничениями

В День знаний в городских СОШ будет действовать пропускной режим

Фото: russianstock.ru

В этом году из-за коронавируса не стали отменять торжественные линейки в улан-удэнских СОШ. Они начнутся 1 сентября в 11 часов утра, однако пройдут с соблюдением всех противоэпидемических мер. Это пропускной режим, измерение температуры, обработка рук антисептиками и использование рециркуляторов.

- Нам очень важно, чтобы образовательный процесс шёл в очном формате, – рассказала на очередном брифинге в мэрии глава комитета по образованию городской администрации Татьяна Митрофанова.

На подготовку к новому учебному году из казны в этот раз выделили 504 миллиона рублей. Большую часть этих средств направили на капитальный ремонт. В порядок, в частности, привели СОШ № 5 в микрорайоне Сосновый бор и школу № 50. Там появилась новая мебель и оборудование. Оба образовательных учреждения укомплектовали учебниками и оснастили системой безопасности.

- Все педагоги прошли курсы повышения квалификации. Обе школы готовы к открытию, – добавила Митрофанова.

Всего в столице Бурятии насчитывается 58 СОШ. В новом учебном году за парты сядут 67 с лишним тысяч ребятишек, включая более семи с половиной тысяч первоклассников. Все школы уже прошли приёмку к новому учебному году – их проверяла специальная комиссия, в которую вошли представители республиканского управления Росгвардии, управления общественной безопасности мэрии, МЧС и госпожнадзора.

Учебные заведения также обеспечили охраной – там появились «тревожные» кнопки. Соответствующие договоры заключили с частными охранными организациями.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях