бокс
4974

Спортсменка из Бурятии завоевала золотую медаль на всероссийской спартакиаде

В финале Людмила Воронцова выиграла представительницу Тульской области

Наша землячка Людмила Воронцова стала победительницей всероссийской спартакиады, завоевав золотую медаль в турнире по боксу в весовой категории до 57 кг, сообщает министерство спорта РБ.

Соревнования прошли в Москве. В финале Воронцова победила представительницу Тульской области Дарью Абрамову.

Еще одну медаль - серебряную - завоевала представительница Бурятии Елена Гапешина, выступающая в весовой категории до 75 кг. В финальном поединке она уступила Анастасии Шамоновой из Краснодарского края. В этой же категории бронзовым призером спартакиады ранее стала Дарима Сандакова.

Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходит с 10 августа по 2 октября. Спортсмены соревнуются в 39 видах спорта. Организатором всероссийской спартакиады сильнейших выступает министерство спорта России.

Автор: Александра Ромаева