военные
10414

Ещё одному раненому на Украине военному из Бурятии купили кресло-коляску

Её помог приобрести бизнесмен из Тунки

фото: vk.com/pprb_moscow

На днях в третий центральный военный клинический госпиталь имени А. А. Вишневского, который находится в российской столице, доставили новое кресло-коляску для нашего земляка Евгения. Он получил ранение во время спецоперации на Украине. Военному, который сейчас проходит лечение, потребовалось средство передвижения.

Приобрести его помог предприниматель из Тункинского района Баир Жимбуев. Бизнесмен оперативно откликнулся на просьбу, рассказали в полномочном представительстве Бурятии в Москве.

- Огромная благодарность всем, кто помогает поддерживать наших земляков. Это самые бескорыстные люди, которых мы когда-либо встречали, – подчеркнули в полпредстве.  

Ранее другому жителю Бурятии по имени Денис, принимавшему участие в СОВ, тоже передали новую инвалидную коляску. 

- В этом нам помогли коллеги из управления федерального казначейства Бурятии во главе с его руководителем Олегом Цыденовым, – отметили тогда в полпредстве. – Коллектив УФК уже долгое время поддерживает бойцов республик Донбасса вместе с Общенародным фронтом, участвуя в акции «Всё для победы!». Они откликнулись на нашу просьбу оказать помощь конкретному человеку.

Как выяснилось, даже в Москве есть проблемы с креслами-колясками для людей с ограниченными физическими возможностями. «Буквально случайно удалось найти её, забронировать и быстро выкупить благодаря коллегам из казначейства», – добавили в представительстве.

Его сотрудники напомнили, что не проводят сбор средств для участников СВО, а находят людей, готовых оказать им адресную помощь. Любую подобную информацию призывают тщательно проверять и доверять только официальным источникам.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях