Пресс-релизы
318

Сбер провел HR day в Иркутске

Cбер провёл в Иркутске HR-day для руководителей и специалистов кадровых подразделений ведущих компаний региона. Мероприятие прошло в формате тематических круглых столов, которые провели представители Байкальского банка Сбербанка и компаний–партнёров СберРешения, СберЗдоровья и проекта Hurma,ai.  
 
Представители различных сфер бизнеса обменялись опытом и поделились эффективными HR-практиками. Спикер от компании СберРешения рассказал о цифровой трансформации HR-процессов, представитель СберЗдоровья поделилась эффективными методами поддержки сотрудников, а основатель проекта Hurma,ai осветил инструменты профилирования и оценки кандидатов на основе искусственного интеллекта. HR-директор Байкальского банка СберБанка Елена Хохрякова рассказала про роль HR в ESG – повестке.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк:

«Перед руководителями компаний встают новые вызовы: как быть внимательными к потребностям сотрудников и создавать для них лучший опыт, как применять новые цифровые инструменты при работе с людьми, как помочь HR-команде быть гибкой и быстрой. Сегодняшний HR-day нацелен на оказание консультативной помощи нашим клиентам и на обмен опытом и практиками деловых партнёров»
 
Майя Сикирина, исполнительный директор медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье:

«Инструменты для заботы о благополучии сотрудников постепенно выходят на первый план для компаний, которые хотят сохранить эффективность работы коллектива. Такие решения позволяют сэкономить на найме, адаптации, повысить производительность без увеличения нагрузки на людей. В первую очередь, это программы психологической поддержки. Они позволяют людям заниматься индивидуально или в группах, что снижает напряжение, помогает выявить выгорание или стресс и своевременно помочь человеку справиться с такими состояниями».

Завершилось мероприятие деловой игрой «Большой босс», которую провели для участников HR-дня менеджеры учебного центра Байкальского банка Сбербанка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях