кража
2934

В Улан-Удэ 32-летний вор-рецидивист стащил инструменты из павильона

Преступление не могли раскрыть целый год

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии ещё 18 августа прошлого года. В полицию с заявлением о краже тогда обратился 47-летний местный житель. Мужчина рассказал, что кто-то проник в принадлежащий ему павильон и похитил оттуда инструменты –  болгарку, отрезные круги и набор ключей. Ущерб перевалил за десять тысяч рублей.

При осмотре павильона полицейские нашли и изъяли орудия взлома и обнаружили отпечаток пальца предполагаемого злоумышленника. Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Но благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам угрозыска всё же удалось вычислить вора. Им оказался 32-летний улан-удэнец.

Злоумышленник признался, что ночью возвращался домой и, проходя мимо павильона, решил похитить инструменты –  он видел, что там идёт ремонт. Известно, что мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Сейчас он нигде не работает.

Против крадуна возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и заключили его под стражу, а похищенное изъяли и вернули владельцу. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях