работа
2823

В Мухоршибирском районе на смену центру занятости пришел Кадровый центр «Работа России»

Специалисты помогут людям найти работу, повысить квалификацию и получить профессиональные консультации

26 августа 2022 года для жителей Мухоршибирского района презентовали новый федеральный бренд Кадровый центр «Работа России». Модернизация центра занятости населения прошла в рамках национального проекта «Демография».

В стенах современного офиса собрались партнеры центра, представители исполнительных и законодательных органов власти. 

В Кадровом центре переоснастили рабочие места сотрудников, обустроили зоны ожидания, мастер-классов, тренингов, переговорные комнаты для консультаций и онлайн-собеседований. Помещение центра разделено на тематические зоны, где организованы пространства для групповой и индивидуальной работы соискателей и работодателей, также имеется детский уголок.

«Благодаря поддержке Главы и Правительства Республики Бурятия сегодня мы презентуем Кадровый центр «Работа России», где не только поменялся внешний облик, но и решаются задачи по оптимальному использованию пространства, размещению рабочих мест и созданию комфортных условий для наших клиентов. Во все технологические процедуры обслуживания внедрены информационные и интерактивные цифровые сервисы, в числе которых единый цифровой портал «Работа России», являющийся всероссийской базой вакансий и резюме», - отмечает руководитель республиканской службы занятости Александр Башкирцев.

«Теперь наш центр работает по принципу кадрового агентства. С помощью карьерных консультантов жители Мухоршибирского района могут найти работу, повысить квалификацию и получить консультацию о том, как открыть свое дело. Главное, чтобы и граждане были заинтересованы в трудоустройстве, а не просто в выплате пособия. Тем более, что реальная ситуация такова, что при имеющейся безработице многие предприятия и организации республики никак не могут найти сотрудников”- комментирует директор Кадрового центра «Работа России» Мухоршибирского района Ольга Мункуева. 

Кадровый центр «Работа России» рад видеть посетителей по адресу: Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь, ул. 30 лет Победы, д.19. 

Контактные телефоны: 8 (30143) 21404, 8 (30143) 21690.

Отметим, что внедрение новых стандартов федерального бренда будет применяться во всех центрах занятости населения республики, чтобы со всей отдачей работать на результат и решение проблем: оказывать максимально возможную индивидуальную помощь гражданам – в поиске работы, а работодателям – в подборе необходимых сотрудников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях