пожар
3997

На севере Бурятии неизвестные устроили серию пожаров под покровом ночи

Там подожгли три жилых дома, сарай и заброшенный магазин

фото: республиканское агентство ГО и ЧС

Минувшей ночью в северобайкальском посёлке Новый Уоян произошло сразу несколько пожаров. В итоге сгорело два жилых дома и оказался повреждён ещё один. Кроме того, огонь уничтожил нежилую постройку, два сарая и бесхозное здание.

Так, в 00:03 пожар начался в пятиквартирном доме. Когда на место прибыли сотрудники пожарной части № 49 12-го Северобайкальского отряда ГПС Бурятии, уже вовсю полыхало деревянное крыльцо. Пламя повредило его на площади в два квадратных метра. На тушение ушло девять минут.

Через полчаса, в 00:33, на пульт пожарной охраны поступило сообщение ещё об одном возгорании. К приезду пожарных огонь полностью охватил другой дом. Жильцы эвакуировались самостоятельно. На этот раз с пламенем боролись более двух часов.

Обошлось без пострадавших, но отстоять жилое здание не удалось. Погорельцы – пять человек, включая троих детей – пока поселились у родственников.

Около трёх часов ночи в посёлке вспыхнул третий по счёту дом, в котором проживало 23 человека. Все они – работники ООО «Р-Восток».  Жертв нет, но постройка тоже сгорела полностью.

В период с 04:00 до 06:30 огнеборцы выезжали ещё на три пожара. За  два с половиной часа огонь в Новом Уояне поглотил два сарая и неэксплуатируемое здание бывшего магазина с пристроем на площади в 30 «квадратов». Предварительная причина уже известна – поджог. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления виновных, рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях