пьяный водитель
3082

48-летний пьяный красноярец устроил гонки с полицейскими в Улан-Удэ

У мужчины забрали автомобиль и отправили его на штрафстоянку

скриншот с видео на официальном сайте МВД по Бурятии

48-летний мужчина, приехавший в Улан-Удэ из Красноярского края на отдых, удирал от автоинспекторов по всему городу. Этот инцидент произошёл утром 25 августа. Жители бурятской столицы сообщили в дежурную часть ГИБДД, что по улице Иволгинская едет автомобиль Toyota Avensis, водитель которого, предположительно, сел за руль в нетрезвом виде.

Информацию о нарушителе тут же передали экипажам ДПС. Лихача заметили на улице Борсоева. Требование правоохранителей об остановке он проигнорировал  и попытался скрыться.

После непродолжительного преследования иномарку удалось заблокировать. Внешние признаки и запах алкоголя, исходивший от водителя, указывали на то, что он находится под действием алкоголя. Результат освидетельствования составил 1.24 мг/л.

На красноярца составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), а иномарку поместили на специализированную штрафстоянку. В Госавтоинспекции выразили благодарность людям, сообщившим о пьяном автомобилисте в полицию.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях