Наши герои
9301

В Бурятии похоронят 34-летнего контрактника, героически павшего на Украине

У Рафаэля Измайлова осталось двое маленьких детей

Фото: «Иволга-инфо 24/7»

В пятницу, 26 августа, в Иволгинском районе проводят в последний путь 34-летнего ефрейтора Рафаэля Измайлова, погибшего во время спецоперации на Украине. Он героически пал 17 августа при выполнении боевого задания, сообщается в вайбер-группе «Иволга-инфо 24/7». Гражданская панихида по военному начнётся на Мемориале Победы возле дома культуры в Иволгинске в 13:00.

Рафаэль родился 28 февраля 1988 года. Он окончил Первомайскую школу № 3 в соседнем Забайкалье.  В 2006-ом ушёл в армию. Служил в погранвойсках в Уссурийске. После заключения контракта был направлен в морскую пехоту подразделения десантно-штурмовой бригады Тихоокеанского флота во Владивостоке.

Затем подписал другой контракт – с ракетно-техническим дивизионом войсковой части № 47130 и с тех пор посвятил свою жизнь служению родине. Он участвовал в боевых действиях на территории Сирийской Арабской республики. У Измайлова имеется медаль Минобороны РФ «Участник военной операции в Сирии». ​

В составе команды от 103-ей ракетной бригады он добился высоких результатов на всеармейском конкурсе по полевой выучке среди подразделений транспортирования боеприпасов «Специальный Маршрут – 2020» в рамках «Армейских международных игр-2020». Рафаэля ​посмертно наградили Орденом мужества. У него остались мама, брат, супруга и две дочери. Младшей девочке всего 10 месяцев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях