стихия
2324

В Улан-Удэ всю ночь расхлёбывали последствия вечернего дождя

Лужи в городе откачивали восемь часов

фото: vk.com/gorodulanude

Накануне на столицу Бурятии обрушился сильный дождь. Уже в полночь сотрудники городского комбината по благоустройству (КБУ) приступили к откачке луж на улицах города. Для этого задействовали четыре мотопомпы. А с 4:00 на дороги вышло и семь вакуумных машин, которые в усиленном режиме устраняют последствия стихии.

 За восемь часов коммунальщики «осушили» четыре участка – в 102-ом микрорайоне, около рынка «Туяа» на улице Ключевская, на Жердева, а также пересечении Трубачеева и Сахьяновой. Всего мотопомпами откачать удалось 1800 кубов дождевой воды плюс 50 кубов – с помощью «вакуумок».

К началу рабочего дня 24 августа лужи устранили на улицах Боевая, Жердева, Кирова, пересечении Сахьяновой и Ключевской, около ТЦ «Заря» и рынка «Туяа», на остановках «Выстрел», «Мелькомбинат и «ТСК», на Читинском переезде и на проспекте Автомобилистов. Некоторые участки пришлось «обработать» по несколько раз.

Одновременно сотрудники КБУ вручную и с помощью каналопромывочной машины очищают ливневые канализации. Заявку на откачку луж можно оставить, позвонив в круглосуточную  диспетчерскую службу комбината по телефонам 8 (3012) 379-646 или 380-838.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях