промышленность
3819

Региональный фонд развития промышленности продолжает принимать заявки на гранты

Средства смогут получить предприятия обрабатывающей промышленности

Региональный фонд развития промышленности продолжает принимать заявки на гранты для предприятий обрабатывающей промышленности.

Производственники могут получить средства на компенсацию процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств.

- Предприятиям возместят до 90% средств, затраченных на уплату процентов по кредитам, выданным в период с 21 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ на дату уплаты процентов по кредитам. Компенсация процентов осуществляется ежемесячно в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявки, — пояснил врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.

На поддержку могут претендовать зарегистрированные в Бурятии и действующие не менее двух лет предприятия, которые работают в обрабатывающем производстве.

Получить подробную консультацию по условиям получения грантовой поддержки можно в Региональном фонде развития промышленности (Центр «Мой Бизнес») по адресу ул. Смолина, 65, офис 508 или по телефону 37-98-45 доб.182 и 183.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях