Наши герои
5640

На Украине отличился ещё один военный из Бурятии

О его подвиге рассказали в Минобороны России

Фото: «Курумкан-инфо.24/7»

Министерство обороны РФ продолжает делиться подвигами участников объявленной на Украине спецоперации. В ведомстве рассказывают о военных, которые доказали свой профессионализм и мужество в бою.

Один из них – радиотелефонист взвода управления самоходно-артиллерийской батареи десантного подразделения, рядовой Владимир Алихов из Курумканского района Бурятии. Он в самой сложной боевой обстановке обеспечивает группы тактического воздушного десанта устойчивыми каналами радиосвязи с вышестоящим командованием.

- Выполняя задачу по контролю моста через водную преграду, группа воздушного десанта, в которую входит Владимир, вступила в бой с радикалами. Оборудование связи было повреждено, но Алихов сумел восстановить его и передать координаты позиций артиллеристам, которые помогли подавить противника, – отметили в Минобороны.

Глава сельского поселения «Майск» Александр Ринчинов пожелал земляку и другим участникам СВО здоровья. «А самое главное – вернуться домой живыми и невредимыми. Ребята, мы вами гордимся», –  цитируют его в вайбер-группе  «Курумкан-инфо.24/7».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях