наркотики
2738

В Улан-Удэ 17-летнего наркоповара вычислили по запаху ацетона

Подросток изготавливал наркотики в родительском доме

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии 15 августа. Сотрудник полиции во время профилактического рейда наведался в квартиру в микрорайоне Загорск. Оказавшись там, оперативник почувствовал резкий запах ацетона. На вопрос о его происхождении хозяева так и не смогли  дать внятный ответ.

При осмотре правоохранитель обнаружил следы, указывающие на то, что недавно в квартире изготавливали наркотики. В мусорном ведре лежала отжатая травянистая масса с характерным ароматом дикорастущей конопли,  а на кухне стояла посуда с зелёным налётом. В одной из комнат лежали пакеты с травянистой массой с точно таким же запахом.

Оказалось, что всё это «добро» принадлежит 17-летнему сыну хозяйки квартиры. Юноша пояснил, что собрал в Тарбагатайском районе «травку» для собственного употребления. Проведённая позднее экспертиза показала:  это была марихуана общим весом более 1,6 килограммов

Против парня возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») и поместили его под подписку о невыезде. Известно, что ранее подросток не привлекался к уголовной ответственности и не состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Сейчас он не учится и нигде не работает.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях