ограбление
1578

В Улан-Удэ сельчанин ограбил бывшую, чтобы компенсировать свои ухаживания

Жадный кавалер отобрал у девушки мобильник и золотые украшения

Всё произошло в столице Бурятии в ночь на 28 июля. В полицию с заявлением о краже обратилась 33-летняя местная жительница. Девушка стала жертвой разбойного нападения – у неё отобрали сотовый телефон и украшения из золота. Ущерб составил 90 тысяч рублей.

Как выяснилось, улан-удэнка хорошо знает злоумышленника. Когда-то у них были романтические отношения. Недавно парочка рассталась. Молодой человек – 29-летний житель одного из сёл Заиграевского района – пригласил бывшую возлюбленную на прощальную встречу в квартиру и ограбил, угрожая ей вилкой, а после скрылся.

Задержали преступника  в результате  оперативно-розыскных мероприятий. Тот во всём сознался и пояснил, что просто хотел компенсировать затраты, которые понёс на свиданиях.

Известно, что ранее парень привлекался к уголовной ответственности за незаконную рубку, но наказание так и не понёс. Сейчас он нигде не работает и живёт на пенсию по инвалидности. Против заиграевца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой») и поместили его под подписку о невыезде. Похищенные мобильник и драгоценности изъяли и вернули хозяйке.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях