Наши герои
9077

В Бурятии похоронят 28-летнего контрактника, павшего при освобождении Донбасса

Александр Хутаков погиб, защищая мирных жителей

Фото: чат «Кяхта-инфо.24/7»

В ближайший вторник, 16 августа, в последний путь проводят 28-летнего ефрейтора из Бурятии Александра Хутакова. Он погиб во время объявленной на Украине спецоперации, выполняя воинский долг по освобождению мирных жителей Донбасса и отстаивая национальные интересы нашей страны, сообщается в вайбер-группе «Кяхта-инфо.24/7». Траурная церемония пройдёт у здания дома культуры в кяхтинском посёлке Наушки. Начало – в 11:30.

Александр родился в Наушках 5 июля 1994 года. Учился в местной СОШ. Потом поступил на водителя-автомеханика в Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий. В 2012-ом ушёл в армию. Служил в Чите в соседнем Забайкалье.

После Хутаков вернулся к обучению в техникуме, успешно окончив его в 2014 году. Затем заключил контракт. До 2019-го служил на должности механика-водителя в мотострелковом батальоне. С началом спецоперации Александр, не раздумывая ни минуты, решил вновь вступить в ряды вооружённых сил в РФ. В мае он опять подписал контракт и при первой возможности уехал на Донбасс.

Наш земляк с честью и достоинством выполнял свой воинский долг. Родные, друзья и сослуживцы Александра и все, кто знал его лично, отзываются о нём с теплотой. Хутакова характеризуют как доброго, светлого, храброго и очень отзывчивого человека, готового прийти на помощь в любую минуту.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях