ремонт дорог
1584

Игорь Шутенков проверил ремонт дороги по улице Терешковой

В настоящий момент дорога отремонтирована на 70 процентов

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проинспектировал ход ремонтных работ на одной из ключевых магистральных дорог города – по улице Терешковой. Участок протяженностью 1,51 км ремонтируют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

- Хотелось бы отметить, что у нас на территории города реализуется много национальных проектов и программ, но вот одна из важнейших – это «Безопасные качественные дороги». Наша цель - сделать передвижение по нашим дорогам и тротуарам действительно комфортным, доступным и безопасным. Важно, чтобы горожане по качественной дороге доезжали до значимых социальных объектов – это детские сады, школы, поликлиники, больницы и, конечно, торговые центры и магазины. За пять лет мы смогли в городе добиться уже многого, мы отремонтировали 150 километров наших дорог. Могу сказать, что основные магистрали мы уже привели в порядок и на этом не останавливаемся, - сказал Игорь Шутенков.

На сегодняшний день по улице Терешковой полностью открыто движение по направлению в центр города, до 25 августа перекрыт предпоследний участок – от улицы Павлова до улицы Спартака.

- Подрядчику дано задание до 1 сентября завершить все работы на проезжей части, чтобы не создавать дискомфорт для автомобилистов. При этом, работы по тротуарам продолжатся до октября. В рамках ремонта мы расширили трамвайные остановки, заменили освещение, заменили плиточное покрытие на тротуарах. Предусмотрены работы по посадке кустарников, с «Горлесхозом» провели обследование и там, где необходимо, высадим зеленые насаждения, - рассказал начальник Управления дорожного строительства Павел Малых.

Также ранее регулярно скапливалась вода напротив Русского драматического театра и на тротуаре возле лицея №24. Теперь эта проблема устранена.

- У нас все по графику, работаем в две смены – тяжелая техника работает ночью, чтобы не создавать препятствия на дороге. Всего задействовано два погрузчика, пять самосвалов, ночью подключаем экскаватор, - сказал замдиректора ООО «Доринвест» Александр Балабанов.

По словам подрядчика, снятый с дороги фрезерат был полностью передан Комбинату по благоустройству и в последующем уложен в мкрн Светлый.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях