Реклама
268

Автономная канализация с доставкой и установкой «под ключ

Утилизация жидких отходов в частном домовладении – один из самых актуальных вопросов при строительстве дома, особенно при отсутствии центральной канализации. Канализационную систему следует выбирать после тщательного рассмотрения ее состава, принципа действия, преимуществ и недостатков. Компания Септик-Сити продает автономные канализации. Они доставят их на дом и установят с учетом требований к ЛОС.

Септик

Классический вариант организации отходов в частном доме, альтернативы практически нет. Удобство их конструкции заключается в размещении герметичной емкости в виде колодца в любом удобном месте участка. В этом случае слив прокладывается под слоем грунта, предохраняющего канализацию от замерзания. Если такой возможности нет, трубы тщательно изолируют, чтобы избежать выхода канализации из строя в зимний период.

Заполнители можно выкладывать из кирпича, железобетонных конструкций и пластиковых контейнеров, заглубленных в грунт. Кирпичная конструкция из специального керамического кирпича создает круглую форму, обеспечивающую максимальную прочность сливного отверстия.

Укладка армированных железобетонных колец осуществляется с соблюдением плотного прилегания с помощью специального грузоподъемного оборудования. Их очевидными преимуществами являются высокая прочность и устойчивость к разрушительному влиянию грунтовых вод и сточных вод.

Пластиковые диски устойчивы к кислотам, щелочам и повышенной влажности. Их легко монтировать благодаря небольшому весу, а срок службы будет долгим за счет прочности конструкции.

Как работают септики

Принцип работы всех септиков одинаков: нечистоты поступают в емкость, которая по мере наполнения откачивается ассенизационной машиной. Уровень заполнения не должен превышать 0,35 см от края ямы, иначе возможен выброс нечистот на поверхность и загрязнение площадки. Рекомендуется откачивать не реже одного раза в полгода, а также по мере необходимости.

Преимущества дренажных отверстий

  1. Удобство конструкции, ее надежность и долговечность, проверенная годами практика, возможность самостоятельной постройки.
  2. Герметичность насоса, препятствующая попаданию нечистот в грунт и полезную площадь участка.
  3. Низкая стоимость материалов и монтажа.
  4. Не требуют энергозатрат при работе исправных накопителей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях