Реклама
289

Достопримечательности Кубани

Курорты Кубани – возможность сочетания пляжного, активного и познавательного отдыха.

Сегодня курорты Кубани пользуются спросом у туристов со всей России. Полноценно отдыхать в этом регионе можно круглый год. Летом имеется возможность насладиться пляжным отдыхом, а в зимнее время покататься на лыжах. В Краснодарском крае очень много природных достопримечательностей, поэтому скучать во время отдыха здесь просто невозможно. Фото Кубань это подтверждают.

Прежде всего, привлекательным местом отдыха на побережье является Сочи. Этот город славится развитой транспортной инфраструктурой. Отдыхая на побережье, можно легко добраться до горной части и насладиться видами неповторимой природы. Здесь очень комфортный климат, поэтому даже знойные летние деньки переносятся значительно легче, чем в любом другом месте.

Красивых мест в Краснодарском крае огромное множество. Но особое место занимает Олимпийский Парк Сочи, который был построен к играм 2014 года. Здесь расположены дворцы, стадионы и арены для самых разных видов спорта. В вечернее время здесь включают уникальный поющий фонтан, который никого не может оставить равнодушным.

Лучшим горнолыжным курортом является Роза Хутор. Этот посёлок расположен в 40 км от Адлера. Но в это место туристы стремятся не только в зимнее время. Горы прекрасны в летний и осенний период, когда можно совершить прогулки по пешеходным тропинкам и прокатиться на подъемниках, с которых открываются уникальная горные пейзажи.

Прогулки в горы можно совершить из самых различных мест. К примеру, пользуется спросом у туристов Гуамское ущелье, расположенное недалеко от столицы Краснодарского края. Оно имеет протяжённость 5 км. А его достопримечательность узкоколейная железная дорога, которая была проложена в тридцатые годы прошлого столетия и сейчас восстановлена. Здесь невысокие горы и великолепные виды, что вполне подходит для спокойного семейного времяпровождения.

Вариантов отдыха на Кубани очень много. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что каждый человек сможет подобрать себе и времяпровождения в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях