Реклама
624

Сервис геолокации и поиска по номеру телефона

Использование онлайн-сервиса Phonegeos – возможность быстро определить местонахождение человека по номеру его телефона.

Современные смартфоны  - это устройства с широкими функциональными возможностями. В частности можно легко определить местонахождение человека по номеру телефона. Работают с геолокацией различные сервисы. В частности можно быстро определить местоположение человека на этом сайте.

 Специальный сервис phonegeos.com дополнительно:

  • Отображает геолокацию на карте в режиме реального времени;
  • Отслеживает перемещения человека.

Проверка осуществляется исключительно по стационарным и мобильным телефонам, зарегистрированным в РФ. Ресурс отличается наглядностью, поэтому разобраться в нем может быстро даже неопытный пользователь.

Для этого необходимо зайти на сайт phonegeos.com и в выделенном поле указать нужный номер. После этого следует кликнуть по клавише «Проверить». Затем нужно будет немного подождать для завершения непродолжительной загрузки и синхронизации с базами данных.  После этого необходимо:

  • Нажать на кнопку «Получить результат».
  • Указать адрес электронной почти.
  • Оплатить пробный доступ.

Многих интересует законность действий по определению человека по номеру телефона. Сервис Phonegeos полностью соблюдает законодательство РФ. То есть определить местоположение человека можно только при получении его согласия. В противном случае определить геолокацию владельца смартфона не получится.

Механизм определения местоположения человека по номеру телефона заключается в следующем:

  • На номер владельца смартфона приходит СМС с запросом о получении разрешения на определение геолокации.
  • Человек отправляет подтверждение, кликая по трекинговой ссылке.

Другими словами, зная номер человека можно просто позвонить ему и спросить, где он находится. Учитывая это, можно говорить о том, что сервис Phonegeos полезен в неординарных ситуациях. К примеру, когда человек заблудился в большом городе и не может точно идентифицировать местоположение. Кроме того посредством использования сервиса можно отслеживать на карте перемещение ребенка.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях