вольная борьба
939

Борцы из Бурятии завоевали семь медалей на турнире памяти Михаила Елбаскина

«Золотую» медаль в копилку сборной принес Буянто Цыренжапов

В минувшие выходные в Ольхонском районе Иркутской области прошел пятый межрегиональный турнир по вольной и бурятской национальной борьбе памяти первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе, мастера спорта СССР Михаила Елбаскина.

Около 250 спортсменов представляли Иркутскую и Кемеровскую области, Красноярский и Забайкальский края, Бурятию, Якутию, Тыву, а также Монголию.

- Команда Бурятии завоевала комплект из семи медалей. Среди юношей первое место занял Буянто Цыренжапов в весе до 60 кг, второе – у Буянто Дылыкова в весовой категории до 40 кг. Среди мужчин бронзовые награды завоевали Балдан Дондоков, Игорь Упхоев, Цырен Дугаржапов, Алдар Чимитов и Стас Хабитуев, - сообщают в министерстве спорта РБ.

Также на турнире разыграли абсолютное первенство по бурятской борьбе среди юношей и мужчин. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Юрий Иванов, представляющий СК «Арена», а среди юношей - его одноклубник Руслан Юршин, член юношеской сборной России по вольной борьбе.